Имеет ли право государство закрепил жильё бывшего опекуна если он отказался от опекунства, и если опекуном была родная бабушка?
Имеет ли право государство закрепил жильё бывшего опекуна если он отказался от опекунства, и если опекуном была родная бабушка?Да, все правомерно.
Здравствуйте! Нет, не имеют такого права.
Даже если квартира не была в собственности у бабушки? И что делать если все таки бабушкино жильё все таки закрепили за мной?
Родная бабушка была опекуном, после отказалась, а её жилую площадь закрепили за мной, жил площадь не приватезированна. Я спрашивала в опеке, сказали что все законно, что дали там и живи, другую жил площадь не предоставляют.
Все правомерно. Если Вы зарегистрированы в квартире бабушки, то несмотря на то, что она не является сейчас опекуном, другое жилье Вам не положено. Жилье сиротам выдают только в том случае, если нет совсем никакой регистрации, или проживание там невозможно.