Верещагино, 26.10.2014, 17:43

Имеет ли право государство закрепил жильё бывшего опекуна если он отказался от опекунства, и если опекуном была родная бабушка?

Вопрос №5215778 из г. Верещагино
опубликован 26.10.2014, 17:43
Имеет ли право государство закрепил жильё бывшего опекуна если он отказался от опекунства, и если опекуном была родная бабушка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет ли право государство закрепил жильё бывшего опекуна если он отказался от опекунства, и если опекуном была родная бабушка?

Да, все правомерно.

11.01.2017, 23:05

Здравствуйте! Нет, не имеют такого права.

26.10.2014, 17:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Даже если квартира не была в собственности у бабушки? И что делать если все таки бабушкино жильё все таки закрепили за мной?

26.10.2014, 17:53

Родная бабушка была опекуном, после отказалась, а её жилую площадь закрепили за мной, жил площадь не приватезированна. Я спрашивала в опеке, сказали что все законно, что дали там и живи, другую жил площадь не предоставляют.

11.01.2017, 22:53

Все правомерно. Если Вы зарегистрированы в квартире бабушки, то несмотря на то, что она не является сейчас опекуном, другое жилье Вам не положено. Жилье сиротам выдают только в том случае, если нет совсем никакой регистрации, или проживание там невозможно.

11.01.2017, 23:07