Конфликт по приватизированной квартире - брат желает выкупить долю мужа и выселить нас
Лариса, никто не вправе понудить продать принадлежащую ему долю. В данной ситуации Вы или брат Вашего мужа вправе через нотариуса известить о продаже своей доли и указать сумму. Если ВАш муж откажется купить долю за ту сумму, которая будет указана, то брат вправе продать третьи лицам, но только именно за эту сумму. Что касается расходов по оплате коммунальных услуг, налогов, затрат на ремонт, то Вы вправе взыскать с брата в судебном порядке. Возможно когда Вы обратитесь с подобным иском в суд, Ваш брат пойдет с Вами на контакт по поводу мирного разрешения данной ситуации. Выселить Вас из квартиры он невправе