Известно, что если судом признают человека без вести отсутствующим, то это решение легко отменяется при получении о нем какого
Известно, что если судом признают человека без вести отсутствующим, то это решение легко отменяется при получении о нем какого - нибудь известия.
Если суд принимает решение об утрате нанимателем права на жилое помещение в связи с его длительным отсутствием - может ли быть это решение отменено при появлении бывшего нанимателя и существует ли срок давности для этого случая?
Исходя из судебной практике в подобного рода делах могу Вам сказать, что лицо, признанное ранее безвестно отсутствующим, и объявившееся вновь, как правило, восстанавливается полностью в своих правах, в том числе жилищных. Срок давности в любом случае, какой бы длительности он ни был, отсчитывается от того момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Поскольку лицо отстутсвовало, то и не знало и не могло знать о том, что он (Она) был признан утратившим право пользования. С уважением,
Ответ отключен модератором