Должна ли племянница заплатить НДФЛ при передаче квартиры по договору дарения в 2012 году?
Квартира передана двоюродной племяннице по договору дарения. Я слышала что она должна заплатить 13%. Но она не платила, квартира была передана в 2012 году. Подскажите? Она ведь все равно должна заплатить НДФЛ?
Только близкие родственники не оплачивают НДФЛ.
Я знаю что близкие родственники не платят. Но она не близкий родственник и тоже не сдает декларацию и соответственно не платит. Как тогда налоговая узнает и что будет ей за не уплату НДФЛ?
Налог и пени могут быть взысканы в судебном порядке
Сведения высылает УФРС после регистрации
Но квартира по договору дарения зарегистрирована в 2012 году. Значит УФРС не сообщила в налоговую. Потому что НДФЛ с нее никто не спрашивает. Значит ли это, что она так может и не заплатить налог.
Возможно информация поступит позже. Подождите пока, три года пройдет, можно будет не платить.