Жили в квартире моих родителей, приватизировал ее после свадьбы.
Решили с женой развестись. Жили в квартире моих родителей, приватизировал ее после свадьбы. Жена претендует на половину квартиры. Права ли она?
Есть еще вопрос с машиной. Взял кредит, выплачивал сам. Подлежит ли она разделу? Что будет если ее сейчас продать? Что будет делиться при разводе? Всю обстановку в квартиру покупал сам. Жена не работала. Спасибо заранее.
Лучший ответ
Уважаемый, Андрей! Если жена участвовала в приватизации, то у нее должна быть доля в квартире. Если Вас было только двое, то доля эта равна 1/2. Она, эта доля - ее собственность и никакому разделу не подлежит, так же как и Ваша доля. Все остальное имущество, приобретенное в браке, принадлежит супругам в равных долях, независимо от того кто работал, а кто нет....