Как будет делиться квартира при разводе, если оформлена на 50% жену и 50% отца, и отец хочет закрыть половину суммы? Как не потерять эти деньги при разводе? Если отец закроет всю сумму после свадь

Квартира куплена до брака в ипотеку. Оформлена 50% на жену, 50% на моего отца. Хотим официально оформить брак. Вопрос 1: Как будет делится квартира в случае развода? Отец хочет закрыть половину суммы сейчас. Вопрос 2: Как не потерять эти деньги при разводе? Вопрос 3: Если отец закроет всю сумму после свадьбы, жена и отец добровольно оформят квартиру в дар на меня, будет ли жена претендовать на часть квартиры в случае развода?
Лучший ответ

с целью предупреждения спора в будущем, заключите соглашение о разделе имущества, или определение его долей.