Несоответствие показаний счётчика воды в кооперативном доме - законно ли корректировать счёт?
Скорее всего у Вас оплата по счетчику ОДН.
Данный вид оплаты утвержден Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 Новыми Правилами установлено, что собственники жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах отдельно оплачивают коммунальные услуги, предоставляемые непосредственно в жилом (нежилом) помещении, и отдельно – коммунальные услуги, потребляемые в процессе использования общего имущества в таком доме – коммунальные услуги на общедомовые нужды.
Нет, не законно. Платить нужно по показаниям счетчика. Общее потребление может и по какой то другой причине быть больше. Вы за это не должны платить.