Необоснованный повторный ремонт телефона - как добиться возврата денежных средств?
Ситуация такая: сдал телефон в ремонт по гарантии, забрал его, 45 дней не прошло. Осуществляли замену системной платы. После недели использования те же симптомы с которыми сдавал в ремонт. В магазине, при оформлении заявки на возврат денежных средств/обмен аппарата, мне сказали, что могут не одобрить заявку и телефон отправится в повторный ремонт. На срок ремонта замены (аналогичной по функционалу) не было. Могу ли я настаивать именно на ВОЗВРАТЕ денег?
Лучший ответ
Если в претензии Вы конкретно указали, что требуете возврата уплаченных средств, то организация продавец должна Вам дать ответ на конкретно поставленный вопрос - да или нет. В случае отказа - с иском в суд о защите прав потребителей.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Если суммарный срок ремонтов превысил 30 дней, вы вправе требовать возврата товара на основании ст 18 закона о защите прав потребителей