Иваново, 26.10.2014, 20:38

Скорая помощь отказывается приезжать по причине отсутствия у меня мед. полиса. На какой правовой документ я могу сослаться.

Вопрос №5216788 из г. Сокол
опубликован 26.10.2014, 20:38
Скорая помощь отказывается приезжать по причине отсутствия у меня мед. полиса. На какой правовой документ я могу сослаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Простите, но мне кажется Ваша ссылка на документ не по теме вопроса. Я знаю, что мне обязаны предоставить бесплатную мед.помощь при наличие полюса. Я спрашиваю, в каком документе оговорены мои права на бесплатную мед.помощь при отсутствии полюса? например, при обращении в травмпункт мне оказали первую помощь при переломе без полюса и даже без паспорта, правда, это было в другом регионе-в Ивановской области :)

27.10.2014, 16:58

Неотложную помощь Вам оказать обязаны и без полиса, но тогда вызов будет за Ваш счет.

26.10.2014, 20:50

На какой приказ Минздрава или другой документ Вы ссылаетесь в данном ответе?

27.10.2014, 13:57

Федеральный закон от 29.11.2010 N 326-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации

Статья 45. Полис обязательного медицинского страхования

1. Полис обязательного медицинского страхования является документом, удостоверяющим право застрахованного лица на бесплатное оказание медицинской помощи на всей территории Российской Федерации в объеме, предусмотренном базовой программой обязательного медицинского страхования.

2. Полис обязательного медицинского страхования обеспечивается федеральным электронным приложением, содержащимся в универсальной электронной карте, в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг". Единые требования к полису обязательного медицинского страхования устанавливаются правилами обязательного медицинского страхования.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2014

27.10.2014, 14:33

Простите, но мне кажется Ваша ссылка на документ не по теме вопроса. Я знаю, что мне обязаны предоставить бесплатную мед.помощь при наличие полюса. Я спрашиваю, в каком документе оговорены мои права на бесплатную мед.помощь при отсутствии полюса? например, при обращении в травмпункт мне оказали первую помощь при переломе без полюса и даже без паспорта, правда, это было в другом регионе-в Ивановской области :)

27.10.2014, 16:58