Что делать если скорая помощь отказывается приезжать в Таганроге.
два варианта действий:
• Во-первых, позвоните в полицию. Сотрудники полиции должны сразу связаться со «Скорой». После звонка из полиции медицинскую помощь вам окажут очень быстро - ведь медработникам хорошо известно, что при неоказании помощи они несут уголовную ответственность. Об этом говорят статьи УК РФ: статья 124 «Неоказание помощи больному» и статья 125 «Оставление в опасности».
• Во-вторых, обязательно перезвоните по телефону «03». На этот раз там окажется уже другой диспетчер. Объясните ему, что врачи медлят с приездом – а это равносильно неоказанию помощи и оставлению в опасности (статьи УК 124 и 125).
Позвоните по тел:
круглосуточный телефон "горячей линии" Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ростовской области
263-20-50 телефон "горячей линии" Департамента здравоохранения
В прокуратуру пишите жалобу.