Как гражданке РБ, проживающей в России, сдать экзамен на права и получить свидетельство в ГИБДД?
Я гражданка РБ,живу в России. На данный момент делаются документы вид на жительство. Учусь на права, имею ли я право сдавать экзамен на свидетельство, и в ГИБДД. и какие документы нужны?
Да, имеете полное право на сдачу экзамена и получение водительского удостоверения. Документы для сдачи экзамена:
1. Паспорт; 2. мед. справка; 3. Свидетельство о прохождении обучения; 4. фото; 5. Квитанция об оплате гос. пошлины. Решение о допуске к экзамену принимается в течение 15-ти дней. При отказе в сдаче экзамена Вам должны выдать письменный отказ. Теоретический экзамен действителен в течение 3-х месяцев, в течение этого времени обязательно нужно будет сдать практическую часть. Пересдача экзамена возможна не ранее чем через 1 неделю.