Вопрос о праве собственников квартиры на приведение посторонних людей и распитие алкоголя в общих помещениях
Такая ситуация: Два собственника в 4-х комнатной квартире. Квартира на доли не разделена, но имеется решение суда о праве пользования (т.е. кто в каких комнатах имеет право находиться). Коридор, кухня, туалет и ванная являются общими помещениями обоих собственников. Один из собственников алкоголик, и очень часто приводит в квартиру посторонних для другого собственника людей (зачастую пьяных настолько, что едва передвигаются). Эти посторонние люди пользуются общими помещениями (например туалетом) , зачастую приводя их - эти помещения, в бомжеподобный вид (короче говоря, все обсыкают, и пол и стены и сами в этой моче валяются). Прямо-таки и смех, и грех.
Вопрос такой: Может ли один из собственников квартиры (если она не поделена на доли, а только имеется решение суда о праве пользования комнатами) приводить посторонних людей, и тем более распивать с ними спиртные напитки, а еще и оставлять их ночевать?
Я, конечно, понимаю, что в своей комнате он может делать многое, но ведь его гости также пользуются и помещениями, который суд признал общими для обоих собственников. А я не хочу, чтобы посторонние люди пользовались тем же туалетом. Ведь это, в конце концов, просто аморально. Какие законодательные рычаги влияния в этом случае можно применить? Сразу скажу, участкового вызывать, к сожалению, бесполезно.
Лучший ответ
Здравствуйте! Без согласия остальных сособственников - нельзя согласно ст.247 ГК РФ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!