Санкт-Петербург, 26.10.2014, 21:02

Возможные варианты действий для человека, нарушение которого зафиксировано в другом регионе.

Вопрос №5217078 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.10.2014, 21:02
В итоге-то что делать человеку попавшему в такую ситуацию? Вот, например, у меня нарушение зафиксировано в Москве, проживаю я в Петербурге. Мне в Москву что ли ехать обжаловать? Так, если, выписывают протокол, я могу в нем указать просьбу, чтобы рассмотрели дело в моём регионе. Но, тут у меня же всё решают без меня. Как быть в данном случае, какие есть варианты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Вы в протоколе должны указать, что просите направить материал по месту Вашей регистрации. Документы должны отправить в суд, по месту Вашего жительства. Если рассмотрят в Москве без Вас, то просто обжалуете судебный акт, когда дойдет к Вам по почте.

26.10.2014, 21:21

Так, если, выписывают протокол, я могу в нем указать просьбу, чтобы рассмотрели дело в моём регионе

---конечно у вас есть такое право.да и протокол обязаны переслать по вашему месту жительства.

26.10.2014, 21:21

Тут немного другой вопрос. Постановление пришло по почте. Видеофиксация правонарушения. Протокола не было никакого только "письмо счастья"

26.10.2014, 21:29

Денис, обжалуйте в суде по месту жительства.

26.10.2014, 21:32

Спасибо! Завтра поеду в суд. Порядок обжалования как-то отличается от того, как если бы нарушение произошло в моем регионе? Нужно ли что-то отразить в жалобе в связи с тем, что нарушение зафиксировано в другом региене?

26.10.2014, 21:36