Возможные варианты действий для человека, нарушение которого зафиксировано в другом регионе.
Добрый вечер!
Вы в протоколе должны указать, что просите направить материал по месту Вашей регистрации. Документы должны отправить в суд, по месту Вашего жительства. Если рассмотрят в Москве без Вас, то просто обжалуете судебный акт, когда дойдет к Вам по почте.
Так, если, выписывают протокол, я могу в нем указать просьбу, чтобы рассмотрели дело в моём регионе
---конечно у вас есть такое право.да и протокол обязаны переслать по вашему месту жительства.
Тут немного другой вопрос. Постановление пришло по почте. Видеофиксация правонарушения. Протокола не было никакого только "письмо счастья"
Денис, обжалуйте в суде по месту жительства.
Спасибо! Завтра поеду в суд. Порядок обжалования как-то отличается от того, как если бы нарушение произошло в моем регионе? Нужно ли что-то отразить в жалобе в связи с тем, что нарушение зафиксировано в другом региене?