Возможно ли использовать материнский капитал для погашения кредита на покупку жилья, не дожидаясь достижения ребенком 3-летнего возраста?

Хотим улучшить жилищные условия, путем купли на вторичном рынке квартиры за 4 млн. р. В наличии есть только 3,6 млн. Хотим использовать мат капитал, но ребенку только 1 год. Можно ли взять кредит в банке на недостающую сумму, что бы можно было погасить его мат. капиталом, т.к до 3 лет по другому мат. капитал мы не сможем использовать или придется брать ипотеку или кредит на всю стоимость желаемого жилья?

Лучший ответ

Хотим использовать мат капитал, но ребенку только 1 год. Можно ли взять кредит в банке на недостающую сумму, что бы можно было погасить его мат.капиталом, т.к до 3 лет по другому мат.капитал мы не сможем использовать или придется брать ипотеку или кредит на всю стоимость желаемого жилья?

ДА, можете взять кредит.

УДАЧИ ВАМ