Как использовать материнский капитал для покупки квартиры у родственника за 500 000 руб?
Хотим купить квартиру у родственника за 500 000 руб. (не рыночная цена). Основную часть хотим погасить материнским капиталлом. Можно ли это сделать и каким образом?
Второму ребенку год.
В законе сказано, что использовать капиталл можно только по истечении 3 лет с моемента рождения ребенка, исключением являются кредиты и ипотека. Если я возьму в банке кредит на покупку жилья в размере 500 000 руб, смогу ли я его погасить сертификатом мат. капилалла?
Спасибо!
С такими вопросами лучше обращаться непосредственно в ОПФ. Прямого запрета закона на покупку квартиры у родственников нет, но если у сотрудников ОПФ возникнут подозрения, что Вы желаете просто "обналичить" материнский капитал - то можете получить отказ.