Как правильно подать иск на раздел имущества после того, как мой супруг без моего согласия взял кредиты на покупку двух автомобилей и перешел права собственности на матерью?
Супруг находясь в браке со мной без моего ведома и согласия (в моё отсутствие на тер. России) взял кредиты на приобретение 2 машин которые и оформленны (одна пока собственность банка)т. к кредит не погашен. Вторая по ген. Доверенности. Остальное имущество (бокс сто), земельный участок оформил на свою мать. Как мне благорозумней подать иск на раздел имущества?
Лучший ответ
Относительно автомобилей - имеете право на компенсацию в виде половины стоимости, за вычетом половины остатка по кредиту. Если второй не в собственности супруга, то не сможете разделить. Гараж и участок в собственности матери супруга
Спасибо за ответ!
Остальное имущество(бокс сто),земельный участок оформил на свою мать
- не мог продать без вашего согласия. Признавайте сделки незаконными.
По поводу кредитов и машин на них купленных, то все это подлежит разделу поровну между супругами.
Спасибо за ответ!