Свидетельство произвола ГАИ - мои доказательства и подготовка к суду
Ехал я по ул. Чернышевского перед перекрёстком с ул.Челюскинцев, в сторону моста через Глеб. овраг г.Саратов, объехал стоящий на остановке автобус и якобы выехал на встречную полосу и якобы помешал движению встречного транспорта. На встречу ехала маршрутная Газель которой в большей степени мешали движению сугробы вдоль бордюра. Я ей помех не создал. Всё это я пытался доказать стар-лею Дмитриеву Волжский р.ГАИ нагрудный знак которого валялся где-то на заднем сидении № 1621. Но он долгое время мурыжил меня хотел раскрутить на взятку. Пока это всё происходило другой водитель попал в такую же ситуацию. Я вышел сказал что был свидетелем происходящего. Потом Дмитриев начал все-таки писать протокол не дождавшись от меня взятки.
Из протокола выясняется что автобус оказывается ехал, а я совершал обгон по встречной.
Расписываться в таком протоколе я не стал. Вышел из авто ГАИ и увидел как второй инспектор нагрудный№1611 отпускает второго водителя. На мой вопрос, почему так он говорит «Он понял свою вину, и Ты мне не указывай, кого штрафовать, кого отпускать»
В итоге я остался с временным разрешением. Жду суда. Как мне вести себя на суде?
У меня есть фото этого места, где стоит автобус его, объезжает легковой автомобиль, встречная полоса свободна, на ней четко видны следы только что проехавшего транспорта. Разметки конечно нет, у нас ни где в городе её нет.
Лучший ответ
Стас, если разметки нет, то нет и разделительной полосы разделяющей транспортные потоки. Видимость разметки должна быть по ГОСТ не менее 60 %, используйте это как доказательство Вашей невиновности в суде, свидетели, фотография аргументированно докажите суду, что отказ от подписи это Ваше противостояние необоснованно составленному в отношении Вас протоколу.
С Уважением
Спасибо за быстрый ответ.
Ещё один вопрос если можно.
Зона действия знака «движение по полосам»? Слева до автобусной остановки к ул. Чернышевского прилегает ул. Тулупная возле которой стоит знак «Двустороннее движение» И уже у следующего перекрестка с ул.Челюскинцев знак «конец движения по полосам».
Ещё один вопрос если можно.