Мать одиночка совершила кражу в Ашане на сумму 3000 т.р. Дело передано полиции - что ожидает ее?

Вопрос №5217562 из г. Аксай
опубликован 26.10.2014, 22:36
Мать одиночка (ребенку 3 месяца) совершила кражу в размере 3000 т.р ашан не хочет примеряться и дело отправлено в полицию. Что будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Деньги по любому платить придется, так лучше дело за применением сторон закончить чем получить штраф и судимость. Опишите детали как все было, может можно что нибудь сделать.

26.10.2014, 22:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Гипермаркеты обычно мирятся, если заплатить несколько стоимостей товара. Ждет штраф или обязательные работы, скорее, если не судима.

26.10.2014, 22:38

Где же она деньги возьмет или куда ребенка денет на обязатеьные работы 7

26.10.2014, 22:43

Что-то она раньше об этом не думала, видимо. Может быть и условное лишение свободы.

Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

26.10.2014, 22:46