Орёл, 26.10.2014, 23:24

Автокредит в 2012 году - выбор между платежами приставам или реструктуризацией задолженности

Вопрос №5217739 из г. Орёл
опубликован 26.10.2014, 23:24
Брала автокредит в 2012 году (560 тыс) не смогла платить вовремя, а со временем совсем прекратила. В 2014 по суду вынесли решение об оплате долга, машину выставляли на торги приставы, но не смогли продать и ее забрал банк оценив ее где то 360 тыс. на сегодняшний день долг составляяет 220 тыс из них 192 тыс банку, а остальное приставам за исполнение. Сейчас мне банк предлагает реструктуризировать мою задолженность (с оформлением под 13% нового кредита с перекрытием старого). приставы требуют срочное погашение кредита или придут описывать остальное имущество (в данное время я нахожусь в декрете ребенку 1 год). доход небольшой могу платить по 3-4 тыс. что выгодней платить приставам или реструктуризировать задолженность?
Лучший ответ
Рекомендуется

При реструктуризации вы еще больше себя загоните в долги. Заплатите приставам исполнительский сбор. А банк спишет в итоге ваш долг как неперспективный. Ознакомьтесь со ст. 446 ГПК РФ.

26.10.2014, 23:35
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Ирина, предлагаю вам через суд сделать рассрочку выплаты долга по 100-1500 в месяц! Проблем с приставами не будет!

Буду рада помочь, жду ответа!

27.10.2014, 00:12

я так понимаю банк требует с приставов а приставы с меня, если я оплачу приставам исполнительский сбор 22 тыс я все равно останусь должна банку 192 тыс. (я живу с родителями они незнают о моих проблемах, мне страшен сам факт появления приставов и описывание имущества). если я буду платить по немногу приставам 3-4 тыс придут ли они ко мне??? (сам пристав исполнитель требует полностью погашения всего долга как перед банком так и перед ними

26.10.2014, 23:55

Если вы оплатите исполнительский сбор то банку вы так и будите должны. Но если вы согласитесь на реструктуризацию вас вообще затянет банк в кабалу с которой вы потом еще долго не вылезите. Я считаю лучше бросить платить банку чем еже подписываться на продолжение кредита и процентов. Этим банки затягивают людей в огромные долги. Пристав окончит исполнительное производство с актом о невозможности взыскания и банк спишет вашу задолженность как не перспективную и все.

27.10.2014, 00:03