Отказ стоматологической поликлиники в лечении из-за места прописки - как действовать и куда обратиться

Может ли стоматологическая поликлиника отказать мне в лечении, так как я прописана не в том районе где они обслуживают, мотивируя тем, что у них много народу. И на регистратуре объявления что они обслуживают только тех у кого регистрация района их больницы. Можно что то с этим сделать и куда обратиться? Подходила с заявлением к заведующему (чтоб обслуживаться в их поликлинике) отказал.

Лучший ответ

---у данное время жители привязаны регистрацией к своим учебным и лечебным заведениям. Жаловаться можете. но не факт что что-то докажете

А разве по полису я не имею права выбора поликлиники и врача?