Куда мне обратиться что бы обслуживаться в данной государственной поликлинике?

Возле дома есть детская стоматологическая поликлиника, но она относится к другому району, я хотела туда обратиться с полисом ОМС и свидетельством о рождение ребенка, но мне отказали в приёме сообщили, что мы должны обратиться по месту регистрации. Наша детская поликлиника далеко от дома, где прописан ребенок. Правомерен ли отказ мед. сотрудником? Куда мне обратиться что бы обслуживаться в данной государственной поликлинике? Куда жаловаться в случае повторного отказа? Спасибо.
Лучший ответ

отказ неправомерен. вам нужно написать заявление глав врачу на обслуживание вас по этому адресу как по фактическому месту жительства