Как прописать ребенка по месту жительства отца в Санкт-Петербурге без присутствия матери и ребенка - возможности и процедура
Родители граждане РФ, прописка СПб, в настоящий момент проживаем зарубежом. Ребенок рожден зарубежом, гражданство подтвердили в консульстве РФ и проставили штамп в свидетельстве о рождении (местного образца).
Вопрос: 1. Возможно ли прописать ребенка по месту жительства отца в СПб в течение 1-2 дней и без присутствия матери и ребенка?
2. Заявление матери о согласии на прописку к отцу пишется в свободной форме или по образцу? Если по образцу - подскажите, пожалуйста, название формы. Это заявление должно быть нотариально заверено? (в консульстве РФ?)
Лучший ответ
1. Если регистрация будет первичной, то присутствие ребенка необходимо. От матери достаточно документов.
2. Согласие матери должно быть нотариально удостоверено.
Вам ,все документы, которые требуются на территории РФ- необходимо заверять!Ваше присутствие для регистрации ребенка в России не требуется. Ваше согласие и все.