Москва, 27.10.2014, 00:13

Как избежать ареста счетов по кредиту при наличии других действующих кредитов и кредитных карт

Вопрос №5217851 из г. Москва
опубликован 27.10.2014, 00:13
Есть судебное решение по взысканию по кредиту. Кроме него - около 8 действующих кредитов и кредитных карт. Есть ли возможность попросить суд не арестовывать мои счета в других кредитных организациях, чтобы совсем не топить меня в долговой яме?
Лучший ответ
Рекомендуется

На основании ст. 254 ГПК обращайтесь в суд и обжалуйте действия пристава, которые вы считаете незаконными. Но по большому счету Вам необходимо просить у суда рассрочку исполнения суд. решения - ст. 203 ГПК

27.10.2014, 00:17

Это решит только суд, а потом пристав. Можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).

27.10.2014, 00:15

Допускается расторжение кредитного договора в судебном порядке только после того, как одна из сторон в письменной форме обратилась к другой стороне, участвующей в договоре с вопросом о мирном расторжении документа. Суд имеет право вмешаться в расторжение договора, при условии невыполнения, хотя бы одного из пунктов, заранее оговоренных упомянутых в условиях договора.

Можно самим обратиться с иском и по ст.333 ГК РФ , просить о снижение неустойки. Сумма долга, остается, а судья снижает, или вовсе отменяет начисленные банком штрафы. Вам следует обосновать причину невыплаты. Справка 2НДФЛ-если снизился уровень дохода, болели- справка из больницы и т.д.

27.10.2014, 00:17

А можно ли их попросить не делать этого?

27.10.2014, 00:11

Обратитесь с заявлением в суд

Образец:

В ________________________

(наименование суда)

От ________________________

(ФИО полностью, адрес)

Заинтересованные лица: ________

(ФИО полностью, адрес)

по гражданскому делу № _______

по иску __________ (ФИО истца)

к ____________ (ФИО ответчика)

ЗАЯВЛЕНИЕ

об отсрочке исполнения решения суда

«___»_________ ____ г. судом вынесено решение по делу, которым _________ (указать, о чем вынесено решение судом, какие обязанности этим решением возложены на ответчика).

У меня отсутствует возможность исполнить решение суда в настоящее время, поскольку _________ (указать причины, препятствующие исполнению решения суда; обстоятельства, по которым исполнение решения суда в настоящее время будет невыгодно для сторон).

Фактически исполнить решение суда будет возможно после «___»_________ ____ г., когда _________ (указать, как изменятся обстоятельства, почему именно после указанной даты решение суда будет исполнено).

На основании изложенного, руководствуясь статьей 203 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Отсрочить исполнение решения суда по иску ________ (ФИО истца) к ________ (ФИО ответчика) о ________ (сущность решения) до «___»_________ ____ г.

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

Копия заявления об отсрочке

Документы, подтверждающие основания для предоставления отсрочки исполнения решения суда

Дата подачи заявления «___»_________ ____ г. Подпись _______

27.10.2014, 00:18

Пристав должностное лицо и обязан исполнить судебное решение - см. ст. 13 ГПК РФ

27.10.2014, 00:18

А подействовать через суд - изменить ход исполнительного производства, получить отсрочку / рассрочку исполнения судебного решения? И как лучше разговаривать с судебными приставами, чтобы они моей проблемой всё-таки прониклись...

27.10.2014, 00:18

Обратитесь с заявлением в суд

Образец:

В ________________________

(наименование суда)

От ________________________

(ФИО полностью, адрес)

Заинтересованные лица: ________

(ФИО полностью, адрес)

по гражданскому делу № _______

по иску __________ (ФИО истца)

к ____________ (ФИО ответчика)

ЗАЯВЛЕНИЕ

об отсрочке исполнения решения суда

«___»_________ ____ г. судом вынесено решение по делу, которым _________ (указать, о чем вынесено решение судом, какие обязанности этим решением возложены на ответчика).

У меня отсутствует возможность исполнить решение суда в настоящее время, поскольку _________ (указать причины, препятствующие исполнению решения суда; обстоятельства, по которым исполнение решения суда в настоящее время будет невыгодно для сторон).

Фактически исполнить решение суда будет возможно после «___»_________ ____ г., когда _________ (указать, как изменятся обстоятельства, почему именно после указанной даты решение суда будет исполнено).

На основании изложенного, руководствуясь статьей 203 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Отсрочить исполнение решения суда по иску ________ (ФИО истца) к ________ (ФИО ответчика) о ________ (сущность решения) до «___»_________ ____ г.

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

Копия заявления об отсрочке

Документы, подтверждающие основания для предоставления отсрочки исполнения решения суда

Дата подачи заявления «___»_________ ____ г. Подпись ______

27.10.2014, 00:20

Попробуйте приостановить исполнительное производство, но обращаться нужно так же в суд - см. ст. 440 ГПК

Статья 440. Порядок приостановления или прекращения исполнительного производства судом

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Статья 440]

1. Вопросы о приостановлении или прекращении исполнительного производства рассматриваются судом, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности судебный пристав-исполнитель, в десятидневный срок. Об этом извещаются взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель, однако их неявка не является препятствием к разрешению указанных вопросов.

2. По результатам рассмотрения заявления о приостановлении или прекращении исполнительного производства судом выносится определение, которое направляется взыскателю, должнику, а также судебному приставу-исполнителю, на исполнении которого находится исполнительный документ.

3. На определение суда о приостановлении или прекращении исполнительного производства может быть подана частная жалоба.

4. Приостановленное судом исполнительное производство возобновляется определением того же суда после устранения обстоятельств, повлекших за собой его приостановление.

27.10.2014, 00:22