5-й месяц задержки зарплаты - Как идти жаловаться анонимно в прокуратуру?
Моему отцу (и всему персоналу) уже 5-й месяц задерживают зарплату. Идти жаловаться боятся! Могу ли я анонимно пожаловаться в прокуратуру?
Анонимную информацию в проверку не возьмут.
Вы можете самостоятельно обратиться в прокуратуру с заявлением в том числе и по телефону доверия
""Телефон доверия" «горячей линии» по вопросам нарушения сроков оплаты труда, департамента финансово - бюджетного надзора Краснодарского края: 8 (861) 254-02-78."
Не понятно чего боится персонал. Нужно обращаться в прокуратуру или в трудовую инспекцию.
Александр здравствуйте.
Пишите коллективное заявление в прокуратуру, они отписывают в Федеральную инспекцию по труду, трудинспекция устраивает им проверку, обязывает выплатить в течении 1 месяца и отчитаться, а так же фирму штрафую на 50 т.р.
Если Ваш паа напишет, разбираться будут только по нему одному, остальная процедура та-же