Отсутствие уведомлений о разводе - что делать, если назначена беседа на завтра, но я не смогу явиться и не получал оповещения?

Подала на разовод, никаких уведомлений не получала. Сейчас на сайт зашла - вижу, что беседа назначена на завтра! А я не могу явиться, никак. Что будет? Должны были ли меня оповестить?
Лучший ответ

Здравствуйте, известить, конечно, должны, но ничего страшного и судьбоносного завтра не произойдет. Просто назначат дату судебного заседания.

Спасибо за ответ!

спасибо!

А что мне делать, если по работе завтра никак уже не могу явиться?

все равно дату назначат? ответчик прислал письмо с просьбой все проводить без него

Все равно дату назначат

а для чего тогда являться на данную беседу?)

Это ваше право, а не обязанность, можете не приходить.

Спасибо! Надо ли предупредить, что не являешься или просто не прийти и все?

Юлия, Вы же не извещены. Никто не рассчитывает, что завтра Вы в суде появитесь.

Относительно вопроса о том, зачем нужна беседа...

В соответствии со ст. 152 ГПК РФ предварительное судебное заседание имеет своей целью процессуальное закрепление распорядительных действий сторон, совершенных при подготовке дела к судебному разбирательству, определение обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, определение достаточности доказательств по делу, исследование фактов пропуска сроков обращения в суд и сроков исковой давности.

Предварительное судебное заседание проводится судьей единолично. Стороны извещаются о времени и месте предварительного судебного заседания. Стороны в предварительном судебном заседании имеют право представлять доказательства, приводить доводы, заявлять ходатайства.