Санкт-Петербург, 27.10.2014, 00:11

Проблема с кредитным долгом - Как решить заявку кредитной организации на 44000 рублей и избежать судебного разбирательства?

Вопрос №5217881 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.10.2014, 00:11
В 2008 году я не доплатила по кредиту 6000 р. Теперь какая то кредитная организация требует с меня 44000 т и грозится подать в суд, что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Допускается расторжение кредитного договора в судебном порядке только после того, как одна из сторон в письменной форме обратилась к другой стороне, участвующей в договоре с вопросом о мирном расторжении документа. Суд имеет право вмешаться в расторжение договора, при условии невыполнения, хотя бы одного из пунктов, заранее оговоренных упомянутых в условиях договора.

Можно самим обратиться с иском и по ст.333 ГК РФ , просить о снижение неустойки. Сумма долга, остается, а судья снижает, или вовсе отменяет начисленные банком штрафы. Вам следует обосновать причину невыплаты. Справка 2НДФЛ-если снизился уровень дохода, болели- справка из больницы и т.д.

Приставы не смогут вычитать с вашей зарплаты более 50%.

Это коллекторы

Коллекторы в суд подают очень редко, поэтому просто меняйте телефоны, и не открывайте двери, когда к вам приезжают. Срок исковой давности составляет три года.( ст. 196 ГК РФ)

27.10.2014, 00:14

Можете просить реструктуризацию кредита или отсрочки его уплаты, но тут все отдано на откуп банку.

Условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ)

Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).

Если же Вы понятия не имеете кто от Вас требует деньги, то предложите им подтвердить свои полномочия и пригрозите обращением в полицию с заявлением о вымогательстве, если они не подтвердят наличие у Вас долга перед ними

27.10.2014, 00:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Хотела уточнить, данная кредитная организация не является моим банком где просрочен договор. И разве не вышел срок давности?

27.10.2014, 00:13

Это коллекторы

Коллекторы в суд подают очень редко, поэтому просто меняйте телефоны, и не открывайте двери, когда к вам приезжают. Срок исковой давности составляет три года.( ст. 196 ГК РФ)

27.10.2014, 00:14

Насколько я понимаю это и есть коллекторская организация

27.10.2014, 00:17

Тогда нужно мотреть Ваши документы. Вправе ли был банк уступать ваш долг, оповещались ли Вы о смене кредитора. Задолженность состоит изосновного долга, процентов по кредиту, процентов за пользование чужими денежными средствами, штрафами и пенями. Размер предъявленного требование можно снизить, а если получится, то и вовсе избавиться от этой задолженности. Нужна будет помощь, обращайтесь

27.10.2014, 11:34

Нелли, здравствуйте.

А о том, что Вы не доплатили банку 6000 Вам коллекторы сообщили?

Часто бывает, что старые кредиты выдают как не исполненные и требуют погасить уже не существующий долг.

Обращайтесь, разберемся во всем.

27.10.2014, 22:04