Актуально ли внесение единоразового платежа 55000 рублей для работы третейским судьей?
Предложили работать третейским судьей, но для начала работы необходимо внести единоразовый платеж 55000 руб. Подскажите пожалуйста насколько это актуально.
Добрый день, Денис Сергеевич. Третейский суд актуален, если в договоре есть соответствующая оговорка, либо между сторонами заключено третейское соглашение.
Третейские суды как показывает практика более оперативно решают вопросы, нежели государственные органы судебной системы (так как у последних очень большая загруженность).
Если в данный суд часто обращаются для рассмотрения споров, безусловно стать судьей в таком случае довольно таки актуально.