Долг в Альфа Банке - отказ от взаимодействия с коллекторами и последствия
Долг в Альфа Банк. Было решение суда. В прошлом месяце внесли платеж. Коллекторы сказали нужно вносить ежемесячно 6000 р. в этом месяце нет возможности внести платеж, предложила коллекторам внести в июне сразу два платежа, на что они ответ ели что приедут с приставами. Подскажите, как быть? Можно ли отказаться от взаимодействия с коллекторами?
Да, Вы можете отказаться от взаимодействия с коллекторами, написав соответствующее заявление.
Если исполнение решения суда для Вас затруднительно, Вы можете обратиться с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.
С уважением!
Добрый день!
Если у Вас было решение Суда. то Вы можете либо заключить соглашение об уплате со взыскателем, либо же если у Вас нет возможности договориться, то пусть взыскатель обращается к приставам.
После возбуждения исполнительного производства у приставов у Вас будет возможность обратиться в Суд вынесший решения либо напрямую к судебному приставу о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения решения суда.