Просроченные кредиты и возможность оформления земельного участка - что делать?

Два года назад мною был взят кредит в Восточном-экспресс банке 150 000 руб, три месяца я платила, потом стало платить нечем, сейчас сижу уже пол года в декрете и естественно нечем платить. У моего гражданского мужа тоже есть просроченный кредит в уралсибе 300000, платил два года в том числе страховку, потом не смог. Сейчас есть возможность оформить земельный участок под ижс за очень маленькую сумму, но мы боимся, что банки его отберут, другого имущества кроме машины у нас нет. Как поступить с земельным участком? Спасибо!
Лучший ответ

Если оформите на себя, земельный участок отберут приставы после того как банки обратятся в суд и взыщут с Вас долги. Вывод: на себя не оформлять или не иметь долгов по кредитам.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Юлия Васильевна!

Если земельный участок будет с жилым помещением, и иные жилые помещения, принадлежащие Вам на праве собственности будут отсутствовать, обращение взыскания не последует (ст. 446 ГПК РФ)

Спасибо за ответ!