Кто может оспорить Соглашение о разделе имущества кроме супругов?

Вопрос №5218355 из г. Новосибирск
опубликован 27.10.2014, 05:52

Кто может оспорить Соглашение о разделе имущества кроме супругов?

Лучший ответ
Рекомендуется

Т.е. сейчас кредитор указал мне (супруге бывшей) на то что Соглашение составлено не верно, не указаны доли и еще в пункте указаны я и мои дети, но дети не указаны как сторона сделки и к этому придрались кредиторы. Может ли судья в судебном заседании признать такое соглашение как недействительное, стороны соглашения об этом не просят?

27.10.2014, 06:12

Признать такое соглашение даже в судебном порядке могут одна из сторон соглашения. У других сторон нет основания для подачи иска.

27.10.2014, 06:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Здравствуйте, Марина!

Соглашение не могут оспорить третьи лица, даже кредиторы.

27.10.2014, 06:06

Т.е. сейчас кредитор указал мне (супруге бывшей) на то что Соглашение составлено не верно, не указаны доли и еще в пункте указаны я и мои дети, но дети не указаны как сторона сделки и к этому придрались кредиторы. Может ли судья в судебном заседании признать такое соглашение как недействительное, стороны соглашения об этом не просят?

27.10.2014, 06:12

Признать такое соглашение даже в судебном порядке могут одна из сторон соглашения. У других сторон нет основания для подачи иска.

27.10.2014, 06:15

уточните какая это статья? что только стороны сделки?

27.10.2014, 06:21

Статья 3 ГПК РФ.

27.10.2014, 06:32