Можно ли оспорить соглашение о разделе имущества супругов, заключенное не нотариально.
Можно, подлежит оспариванию как любая сделка, соответственно не должен быть пропущен срок для оспаривания и дб, как верно сказали, надлежащие правовые основания. Необходимо отметить, если на основании данного соглашения, стороны не обращались за перерегистрацией прав и внесении изменений в ЕГРП, то имущество по прежнему считается общим имуществом супругов.
Для оспаривания нужны основания, предусмотренные законом
Здравствуйте. Мой дед 80 лет подписал Соглашение о разделе имущества с супругой. Но при подписании его ввели в заблуждение, в силу своего возраста и доверия, он считал, что это гарантия от развода. Как можно оспорить это Соглашение, если он во первых не понял сути подписанного, во вторых в Соглашении прописанны только интересы супруги, которые он должен выплатить в денежном эквиваленте, в третьих подписание проводилось в домашних условиях и при этом присутствовали супруг супруга и ее сын, который естественно заинтересован в соблюдении интересов своей матери.