Стоимость оформления наследства - госпошлина и услуги нотариуса
Сколько нужно заплатить нотариусу для оформления наследства наследникам 1 очереди? Кадастровая стоимость всего имущества не более 1 млн. руб. Прочла, что госпошлина составит 0,3% это 3 тыс. руб. Нотариус просит 30 тыс. руб. Можно ли отказаться от ее услуг?
Предыдущий ответ бредовый!!! Во-первых, действия нотариуса - это не услуги, это нотариальные действия, во-вторых, наследство "оформляется" у строго определённого нотариуса, а не у любого, у которого подешевле (да и расценки у всех одинаковые). Ну и третье - то, что Вы прочли, в данном случае не применимо.
ДА конечно можете отказаться.
У каждого нотариуса разные расценки.