Наследство после смерти матери - за что переплата нотариусу и как ее избежать
Наследство после смерти матери. Кадастровая стоимость наследуемой квартиры 7 млн руб, наследник по закону-сын, который не проживал в данной квартире, мы посчитали - госпошлина составляет 21 тыс руб, а нотариус заявил прибыть и принести 33 тыс. Интересно за что же 12 тыс переплата? Что нужно потребовать от нотариуса, чтоб не переплачивать за навязанные услуги. Спасибо. 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'
Для начала вам нужно почитать договор который вы заключили с нотариусом, если данная стоимость включает стоимость услуг нотариуса тогда нет проблем, если же 12 000 это не услуги и не какие либо ЗАКОННЫЕ платежи вы вправе либо расторгнуть договор либо его не заключать.