Недополученный процент по вкладу из-за несанкционированного списания - можно ли требовать возмещение ущерба?
Открыл в Сбербанке вклад. Условиями договора предусмотрено, что до момента его расторжения снимать накопления с указанного счета запрещено. По постановлению судебного пристава исполнителя, со счета были сняты 200 руб (штраф ГИБДД). Об этом я уведомлен не был. Позднее заплатил штраф сам. через пол года при снятии процентов со счета узнал о списании денежных средств. Из за списания не получил процент. Вернули только 200 рублей повторно уплаченные мной. Имею ли я право требовать возместить ущерб по недополученному проценту по вкладу?
Лучший ответ
Добрый день!
В судебном порядке, можете требовать возврат процентов с банка.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!