Как защитить свой срочный вклад при взыскании средств с банковского счета?
Есть срочный вклад. Из договора «Проценты начисляются и выплачиваются банком в конце срока хранения вклада на счет. В случае полного досрочного истребования вклада или списания его по иным законным основаниям проценты по вкладу выплачиваются исходя из фактического числа дней нахождения средств на счете по вкладу по ставкедо востребования»
В соответствии с постановлением судебного пристава было проведено взыскание на средства должника (размер 200 руб!), банк в тот-же день снял с депозита эти средства и перевел деньги с депозита на текущий счет, т.е. я лишился своих %.
На следующий день судебный пристав дает постановление об отмене своего постановления о взыскании, но банк менять ничего не хочет, депозит лежит на текущем счету.
Можно ли отменить (опротестовать) операцию?
Да, поскольку отменено постановление, но ответственности частично лежит и приставе, теперь он в ответе за ваши потери.