Как защитить интересы и обеспечить проживание ребенка после развода в совместно приобретенной квартире и при наличии автомобиля, зарегистрированного на имя супруги до брака?
либо вселяйтесь в судебном порядке, либо продавайте свою долю соблюдая правила ст. 250 ГК РФ, либо взыскивайте арендную плату за пользование вашей долей также в судебном порядке. Автомобиль можно истребовать в судебном порядке. Если нужна помощь, звоните: 8-912-833-90-15
Можете вселиться в судебном порядке, а также истребовать через суд автомобиль из чужого незаконного владения.
Иногда для вселения в квартиру помогает обращение к участковому, он может провести беседу.
Здравствуйте, Валентина!
Если проникновение в жилое помещение срочно необходимо вызывайте полицию и в их присутствии входите в жилое помещение, на которое у Вас собственность (доля в праве).
Если же необходимость отсутствует продавайте долю и приобретайте себе иное жилое помещение. В таком случае Вам изначально потребуется уведомить супруга о продаже для использования им преимущественного права покупки.