Влияние наличия прописанной несовершеннолетней дочери от первого брака на продажу и покупку квартиры - правовые риски и возможные последствия
По поводу снятия в учета ребенка можно поговорить с матерью или обратится в суд для снятия с учета. Отсудить часть квартиры она не может.
Пусть подает в суд. Отсудить в судебном порядке часть данной квартиры ей не удастся, поскольку она не является совместно нажитым имуществом. А что касается несовершеннолетней дочери, то этот вопрос можно решить внесудебном порядке. А если Вы купите квартиру в другом городе, то это вообще предмет другого судебного разбирательства, если это будет нужно бывшей его супруге, совершенно не имеющего перспектив.
Выписывать она ее не собирается,хочет отсудить часть квартиры,так как есть дочь.она обратилась к юристу и он сказал что дочь имеет право на его квартиру и она может отсудить часть,даже если он купит имущество после брака
Обратитесь к юристу с документами на консультацию. Если у матери есть в собственности жилье, можно выписать ребенка туда (через суд).
Бывшая супруга претендовать на квартиру не сможет. Лучший вариант - продавать квартиру с зарегистрированным ребенком, и новые собственники снимут его с учета на основании решения суда без труда
спасибо,у нее нет в собственности жилья она проживает с родителями в квартире,она собирается подать в суд что б отсудить часть дочери. это возможно?