Самара, 27.10.2014, 08:21

Муж получил уведомление о начале досудебного производства по кредитной карте в Сбербанке - вопросы о продаже долга коллекторам и предоставлении договора

Вопрос №5218874 из г. Самара
опубликован 27.10.2014, 08:21
Моему мужу пришло ув-е о начале досуд-го пр-ва. Он брал кредит (карта) в себере. К сожалению я об этом не знала ( ( (Актив БизнесКоллекшн пишет, что сведения о наличии задолженности перед сбером по № такомуто переданы на основании агентского договора для совершения юр. значимых действий. Дальше пишут, т.к. он является злостным неплательщиком, то они будут ходатайствовать перед банком о возврате суммы с % и штраф. Санкциями. Так вот не пойму банк продал долг коллекторам? И должны ли они предоставить договор на основании которого пытаются взыскать долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Запросите договор. Вам его должен был предоставить банк.

27.10.2014, 08:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вот не пойму это агенство требует погасить задолженность, но в тоже время ссылается, что будут ходатайствовать перед банком. Так с кем лучше общаться с ними или обращаться в банк?

27.10.2014, 08:28

В банк конечно обращайтесь.

27.10.2014, 08:29

А я могу сама сходить в банк(я жена должника). Они могут предоставить мне информацию по долгу, как его погасить? Или брать за жабры мужа и идти с ним. Ему все равно, а общаться с этими товарищами приходится мне .(((

27.10.2014, 08:33

С ним нужно идти.

27.10.2014, 08:34