Прописка в садике - документы, согласие собственника и возможность временной прописки для трехлетнего ребенка
Добрый день! При регистрации необходимо получить согласие отца ребенка. Поступить в ДОУ возможно также при наличии прописки.
Временная прописка возможна малышу в 3 года?
В любом случае - с согласия собственника.
Практикуется регистрация ребенка у посторонних лиц? по объявлению ? Возможно ли это и законно ? Спасибо!
Только вместе с одним из родителей.
Практикуется, только с родителем. И смотреть нужно чтобы "липовые" документы Вам не показали.
правильно я поняла? если папа малыша прописан в квартире у своего отца-собственника , то он может САМ без согласия прописать своего сынишку? ( мужу подарил отец квартиру, но оформил на себя её .Мужа прописал а семью его не считает нужным) данный вопрос стоит --прописка малыша 3 года !!! ТАК МОЖЕТ МУЖ ПРОПИСАТЬ БЕЗ СОГЛАСИЯ СВОЕГО ОТЦА -СОБСТВЕННИКА ПРОПИСАТЬ СЫНИШКУ? И ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО? Спасибо!
Совершенно верно (ст. 20 ГК РФ). Ваш вопрос подробно урегулирован Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию (утв. Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713), а также Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. Приказом ФМС РФ от 11.09.2012 г. № 288)