Каким образом я могу выписать эту женщину и сохранить права на жилплощадь за ребеноком?
Моя двоюродная сестра осуждена на 2,5 года. Я хочу взять опекунство над ее 9-летней дочерью. Они проживают в собственной кооперативной квартире, документы о праве собственности оформлены на сестру. Кроме них, сестра прописала в квартиру постороннюю женщину по договору безвозмездного бессрочного проживания, но без без права собственности.
Каким образом я могу выписать эту женщину и сохранить права на жилплощадь за ребеноком? Как оградить права ребенка на время срока осуждения матери?
У ребенка к сожалению, нет права собственности, так что вы не сможете запретить кому-то вселять других лиц. Нужно выяснить, когда сестра приобрела квратиру в ЖСК была ли она в браке, если да, то где муж и отец ли он ребенка