Обязан ли виновник ДТП получать справку о происшествии, вызвавшем ГАИ, и каково наказание за отсутствие данной справки?

На место дтп были вызвано гаи, которые все оформили и сказали приехать на разбор в определенное время в ГАИ, но по обстоятельствам не получается приехать в это время. Нужно ли виновнику дтп получать справку о дтп? И есть ли какое наказание за отсутствие справки о дтп, но если Гаи вызывалось на место дтп.
Лучший ответ

Наказания нет- это ваше право получать или нет

Это Ваше право, получать ее или нет. Но советую получить весь административный материал, который они Вам выдадут, потому что можете надумать идти обжаловать в суд свою невиновность. В любом случае желательно знать, что они там напишут, какие повреждения и обстоятельства. По этому документу потом потерпевший будет взыскивать возмещение со страховой и возможно с Вас.

Удачи Вам, рада помочь, обращайтесь

На разборе желательно бы поприсутствовать, для вас , чтобы пояснить всю ситуацию сотрудникам ГИБДД,что бы вам лишнего не повесили, но наказания за это не предусмотрено. А протокол с ДТП вам нужен для того, чтобы в знали в чем вас обвиняют по какой статье и быть подготовленным к суду.