Ограничения по начислению доплаты на детей для пенсионеров - случай из жизни.
Я на пенсии (льготная, сын - инвалид с детства 1 группа), начислили 6001 руб 02 коп. Написала заявление на иждивенцев, собрала все документы, на сына - студента очника и на сына-инвалида, но мне отказали, мотивируя тем, что моя пенсия маленькая и я не могу считаться кормильцем своих детей. Но ведь сын - студент не получает никаких пособий. Разве доплаты к пенсии не даются для улучшения материального положения, что за абсурд. Мне сказали, что если бы пенсия была выше, эта доплата осуществлялась. Прав ли ПФ? Муж тоже на пенсии, получает доплату на сына 1300 руб. Но в законе об иждивенцах написано, что доплата на 1 составляет 3416 руб.