ПФ отказывает в доплате к пенсии на иждивенца из-за маленького заработка матери-пенсионерки
Выхожу на досрочную пенсию, как мать ребенка инвалида детства, у меня еще есть сын студент очник, я написала заявление на доплату к пенсии на иждивенца, ПФ отказал в доплате, ссылаясь на то что не могут признать факт иждивения по причине моего маленького заработка, т.к. он ниже МРОТ. Мы проживаем совместно Я,муж, сын (работающий нивалид 3 группы) и сын-студент. Предоставлены справки в ПФ:справка о составе семьи, справки о доходах: моя з.п-6900, справка мужа-нет начисления з.п. (не работает), справка сына з.п 23000+ получает пенсию. ПФ в отказе ссылается на то, что моя з.п. ниже МРОТ, а доходы сына инвалида не могут быть учтены т.к. инвалид не может иметь иждивенцев. Правомерны ли в ПФ в отказе.
получите письменный отказ и обращайтесь в суд.