Можно ли оформить документы на второго ребенка сначала как на первого из-за отсутствия разрешения от бывшего мужа?
У меня в апреле родился 2-ой ребенок. Можно ли оформить детские сначала как на 1-ого. т.к первый ребенок не прописан (бывший муж не дает разрешение), а потом переоформить как на второго?
Лучший ответ
Вам так или иначе будут выплачивать пособие за двоих детей. Обратитесь в соцзащиту
там требуют справку о составе семьи, чтоб была приписана
Для регистрации несовершеннолетнего ребенка одним из родителей требуется согласие от второго родителя, только если он зарегистрирован по месту жительства в другом жилом помещении. Если ребенок нигде не прописан, идите в паспортный стол и прописывайте ребенка к отцу, его согласие не нужно. Тогда и справку получите о составе семьи.