Возможно ли погасить часть кредита в Сбербанке с использованием материнского капитала? Какие условия необходимы для этого?
Здравствуйте. Материнским капиталом можно погасить ипотеку (частично или полностью). На потребительский кредит это не распространяется.
не можете, только ипотеку
Здравствуйте! В настоящее время погашение кредита за счет маткапитала не предусмотрено.
Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин.