Строительство ведётся, но хотелось бы погасить часть кредита средствами материнского капитала.
Взяли целевой кредит на строительство в Сбербанке. Строительство ведётся, но хотелось бы погасить часть кредита средствами материнского капитала. Реально ли это?
Если у вас уже есть сертификат на материнский капитал - то вам следует лучше всего поговорить на эту тему в банке . Но , банку перечислят средства по сертификату из бюджета только при покупке жилья , в том числе и по ипотеке и для погашения ипотечного кредита. О строительстве в законе ничего не сказано . Но если у вас целевой кредит - то попробуйте провести переговоры с банком .