Права бывшего супруга на свидание с общей дочерью - аргументы против и возможное вмешательство нового мужа

Скажите пожалйста, имеет ли бывший супруг право на свидание с общей дочерью 6 лет, без моего присутствия и на какое количество времени, если за 7 лет развода он видел ее один раз, и никакого участия, кроме алиментов в ее жизни не принимал. Я замужем второй раз и мой нынешний муж хочет усыновить моего ребенка, и я считаю, что свидания с бывшим мужем ни чего хорошего моей дочери не принесут.
Лучший ответ

Уважаемая Ольга! К сожалению, если отец не лишен родительских прав или не ограничен в правах он может беспрепятственно общаться с ребенком. Если, Вы считаете, что излишнее общение навредит ребенку, определяйте порядок общения через суд в соответствии с СК РФ.

Спасибо за ответ!