Можно ли выйти на пенсию по выслуге лет и продолжать работать медсестрой в психбольнице?

Объясните, пожалуйста, работаю медсестрой в психбольнице 21 год, могу ли я выйти на пенсию по выслуге и продолжать работать по специальности? Спасибо.
Лучший ответ

В настоящее время у Вас недостаточно профессионального стажа для назначения пенсии досрочно, если только Вы не работаете в сельской местности. В психиатрии стаж исчисляется год за год, на селе - год за год и три месяца. Смотрите Постановление Правительства РФ от 29.10.2002 № 781.

Для досрочного назначения трудовой пенсии Вам необходимо наработать профессионального стажа в мед.учреждениях не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа либо только в городах, независимо от их возраста (ст.27 ФЗ О трудовых пенсиях в РФ).

После назначения пенсии граждане вправе продолжать работать.

,работаю медсестрой в психбольнице 21 год,могу ли я выйти на пенсию по выслуге и продолжать работать по специальности?

--на данный момент. у вас пока есть такое право

работаю в сельской местности