Как перевести пенсию по выслуге в Россию и продолжить работать врачом?
Могу ли перевести свою пенсию по выслуге в Россию, какова процедура, с чего начать и смогу лия дальше работать по специальности (медик) в России? По законам Украины медики, вышедшие на пенсию по выслуге не имеют права дальше работать по специалности или в должности, могут занимать только низшую должность Врач идет работать медсестрой, медсестра-санитаркой.
При переезде иностранных граждан на постоянное место жительства в РФ пенсионное обеспечение им осуществляется в соответствии с законодательством РФ. Таким образом, пенсия Вам будет назначена вновь, если будут выполнены условия, предусмотренные Федеральным законом № 400-ФЗ от 28.12.2013 г. " О страховых пенсиях" . Работающим пенсионерам в т.ч. мед работникам на территории РФ пенсия выплачивается без ограничения.
Дополнительные вопросы: sapozhnikova61@mail.ru