Обманут при оформлении кредита - претензия банку на уменьшение платежа и возможность приостановки платежей до вынесения решения суда
При оформлении кредита меня обманули. Обещанный платёж по кредиту не соответствует действительности. Я хочу направить претензию в банк с целью уменьшения ежемесячного платежа до размера обещанного при оформлении (диктофонная запись обещаний есть) . В случае несогласия банка добровольно урегулировать этот вопрос, хочу обратиться в суд. Могу ли я в письме в банк написать, что при обращении в суд приостановлю все платежи по кредиту вплоть до вынесения судом решения? Правомерна ли такая приостановка?
Вы можете не платить но банк будет вам начислять проценты и штрафы.
Инга! Вы забыли сообщить, что значит в Вашем понимании "платёж не соответствует действительности".
Кроме того, Вы уклонились от информации о том, подписывали ли Вы договор добровольно или Вас прикручивали проволокой к креслу.
Здравствуйте, единственное что Вы можете сделать, это обратиться в суд с иском о признании кредитного договора недействительным, как заключенным под влиянием заблуждения, имеющего существенное значение (в этом случае диктофонная запись и будет иметь доказательственное значение в суде).
Платёж не соответствует обещанному. Конечно я подписывала добровольно, но я соглашалась на одни условия, а на поверку оказались другие. Вопрос не в этом. Вопрос могу ли я приостановить платежи без начисления штрафных санкций, потому как меня обманули! И у меня есть доказательства этого обмана!
Вы можете действовать так, как Вам захочется, в зависимости от своих представлений о добре и зле, однако "арифметика" по кредитному договору установлена именно В ДОКУМЕНТЕ, а не в фантазиях. Суд тоже будет размышлять исключительно исходя из того, что видит на бумаге и Ваши мысли его интересовать не будут.
Геннадий Анатольевич, если Вы не желаете отвечать на мой вопрос, никто же не неволит. Ваши фантазии о том что будет на суде меня не интересуют. Я не спрашивала уважаемых юристов "какое будет решение суда". В моём Договоре нет ни одного слова про ежемесячный платёж. Так что исходя из этого ДОКУМЕНТА платежа вообще нет.
"... исходя из этого ДОКУМЕНТА платежа вообще нет."
Ну, так это же КРАСОТА! Тогда вообще нет проблем!
Поздравляю!
Коллега имел в виду, что график платежей - существенное условие кредитного договора, в связи с чем есть хорошие перспективы.
Но прежде чем что-то Вас советовать (платить/не платить) надо ознакомиться с документами.
Обращайтесь.