Санкт-Петербург, 27.10.2014, 11:50

Обманут при оформлении кредита - претензия банку на уменьшение платежа и возможность приостановки платежей до вынесения решения суда

Вопрос №5220782 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.10.2014, 11:50
При оформлении кредита меня обманули. Обещанный платёж по кредиту не соответствует действительности. Я хочу направить претензию в банк с целью уменьшения ежемесячного платежа до размера обещанного при оформлении (диктофонная запись обещаний есть) . В случае несогласия банка добровольно урегулировать этот вопрос, хочу обратиться в суд. Могу ли я в письме в банк написать, что при обращении в суд приостановлю все платежи по кредиту вплоть до вынесения судом решения? Правомерна ли такая приостановка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Инга! Вы забыли сообщить, что значит в Вашем понимании "платёж не соответствует действительности".

Кроме того, Вы уклонились от информации о том, подписывали ли Вы договор добровольно или Вас прикручивали проволокой к креслу.

27.10.2014, 11:55

Вы можете не платить но банк будет вам начислять проценты и штрафы.

27.10.2014, 11:51

Здравствуйте, единственное что Вы можете сделать, это обратиться в суд с иском о признании кредитного договора недействительным, как заключенным под влиянием заблуждения, имеющего существенное значение (в этом случае диктофонная запись и будет иметь доказательственное значение в суде).

27.10.2014, 17:16

Платёж не соответствует обещанному. Конечно я подписывала добровольно, но я соглашалась на одни условия, а на поверку оказались другие. Вопрос не в этом. Вопрос могу ли я приостановить платежи без начисления штрафных санкций, потому как меня обманули! И у меня есть доказательства этого обмана!

27.10.2014, 12:05

Вы можете действовать так, как Вам захочется, в зависимости от своих представлений о добре и зле, однако "арифметика" по кредитному договору установлена именно В ДОКУМЕНТЕ, а не в фантазиях. Суд тоже будет размышлять исключительно исходя из того, что видит на бумаге и Ваши мысли его интересовать не будут.

27.10.2014, 12:09

Геннадий Анатольевич, если Вы не желаете отвечать на мой вопрос, никто же не неволит. Ваши фантазии о том что будет на суде меня не интересуют. Я не спрашивала уважаемых юристов "какое будет решение суда". В моём Договоре нет ни одного слова про ежемесячный платёж. Так что исходя из этого ДОКУМЕНТА платежа вообще нет.

27.10.2014, 12:23

"... исходя из этого ДОКУМЕНТА платежа вообще нет."

Ну, так это же КРАСОТА! Тогда вообще нет проблем!

Поздравляю!

27.10.2014, 12:26

Коллега имел в виду, что график платежей - существенное условие кредитного договора, в связи с чем есть хорошие перспективы.

Но прежде чем что-то Вас советовать (платить/не платить) надо ознакомиться с документами.

Обращайтесь.

27.10.2014, 21:51